пятница, 21 сентября 2012 г.

Кто есть кто


Кто есть кто?

Иван Денисов написал 
0 оценок, 24 просмотраОбсудить (0)
В нашей повседневной жизни мы иногда употребляем слова:карманник,домушник,кидала и мн. др. Но все они имеют одно смысловое значение-вор. Вор наносит конкретному человеку или конкретной семье материальный и ещё больший моральный ущерб.Но у нас есть и общее достояние-бюджетные деньги- деньги россиян, зачастую используемые доверенными лицами ,мягко выражаясь, не по назначению.Всем известные слова-казнокрадство и взяточничество пояснений не требуют, но потери россиян от этих действий немалые. Все эти перечисленные действия находятся под надзором соответствующих органов.
 Меня интересует квалификация совсем других огромнейших изъятий из кармана россиян чиновниками на удовлетворение своих должностных амбиций.Содержание огромного количества резиденций и закрытых охотничьих хозяйств чиновниками федерального и регионального значения за счёт кармана россиян почему-то считается в нашей стране нормальным явлением и никем не контролируется. Ни в одной стране мира государственные чиновники не имеют  такого количества автомобилей представительского класса.Неужели все эти действия чиновников верхнего яруса власти создают им неопровержимый авторитет? Нет,- только чувство отторжения.
  Для контроля за деятельностью исполнительной власти мы с вами избираем депутатов в Государственную Думу и Законодательные собрания регионов, но я ниразу не слышал, чтобы наши доверенные лица-депутаты противодействовали разбазариванию народных средств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий